Новосибирские полицейские раскрыли кражу, совершенную в детской больнице

Как установили оперативники, смартфон, оставленный матерью больного ребёнка в палате, похитил сантехник лечебного учреждения.

Как установили оперативники, смартфон, оставленный матерью больного ребёнка в палате, похитил сантехник лечебного учреждения.

 

 

На пульт оперативного дежурного Отдела полиции №3 «Заельцовский» города Новосибирска поступило сообщение о краже смартфона в детской больнице. Как выяснили сотрудники полиции, 30 мая мать ребёнка, госпитализированного в лечебное учреждение, вышла ненадолго из палаты, а по возвращению – не смогла найти оставленный смартфон. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к краже смартфона причастен ранее не судимый 38-летний житель Новосибирска, работающий в больнице сантехником, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
В квартире подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли похищенный смартфон. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигуранта.
«Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что личные вещи, в первую очередь – документы, деньги, сотовые телефоны, – в общественных местах не следует оставлять без присмотра. Помните, что преступнику может хватить нескольких секунд, чтобы совершить кражу. В случае, если у вас все же похитили имущество, незамедлительно обратитесь в полицию!», — предупредили сибиряков в региональном Главке МВД.
1nsk