В Новосибирске двухлетний ребёнок выжил после падения с седьмого этажа

Непоправимой трагедией могла обернуться беспечность матери, которая заснула, оставив без присмотра ребёнка
В субботу днём из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже дома №41 на улице Котовского в Новосибирске, выпал малолетний ребёнок. Следователи СКР проводят процессуальную проверку по факту происшествия.
 
По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, 3 июня около 16:30 ребёнок 2015 года рождения находился в квартире вместе с матерью. В момент, когда женщина заснула, ребёнок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. 
Москитная сетка не выдержала веса ребёнка, и он с высоты 7-го этажа упал вниз, получив травмы. Прибывшие медики детской реанимации незамедлительно госпитализировали малыша в 1-ую Детскую городскую клиническую больницу Новосибирска. 
«Диагностированные у мальчика телесные повреждения не представляют опасности для его жизни. В ходе проводимой проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет принято процессуальное решение», – сообщили в СКР по Новосибирской области.
Призываем всех родителей не оставлять детей без присмотра и, во избежании трагедий, установить на окна блокирующие устройства.
1nsk