Новосибирские спасатели вытащили годовалого лосёнка из земляной ловушки

В операции по спасению лесного жителя были задействованы 10 человек и 2 единицы техники. Фото и видео с места событий:
Уникальная операция по спасению лесного жителя благополучно завершилась в Новосибирской области.
 
 
 
Сегодня утром на пульт оперативного дежурного Аварийно-спасательной службы Новосибирской области поступило сообщение из Искитима о том, что в строительной траншее обнаружен молодой лосёнок, который самостоятельно не может выбраться.
Крики несчастного лестного жителя услышали работники местного завода и обратились к спасателям. На место происшествия оперативно прибыли ветеринарный врач и спасатели Искитимского поисково-спасательного отряда. Несмотря на юный возраст, лосёнок имел внушительные размеры и вес порядка 300 килограммов. 
Было решено дать лосю снотворное и с помощью строительной техники достать его из глубокой ямы. После того, как снотворное подействовало и лосёнок заснул, спасатели обвязали его плотной тканью, и с помощью одноковшового экскаватора извлекли на поверхность, рассказали в группе АСС Новосибирская область ВКонтакте. 
 
Как сообщил начальник Искитимского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Сергей Баулин: «Местные охотоведы доставили лося в заказник, где он находится под наблюдением ветеринаров».
В операции по спасению лесного жителя были задействованы 10 человек и 2 единицы техники, – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
видео Ларисы Кононенко / Youtube                         

1nsk