Пожар уничтожил частный дом в Дзержинском районе

Для погорельцев – школьнику-подростку и его маме, у которых огонь уничтожил все вещи и дом, организовали сбор вещей и домашней утвари
 
 
  
 
Пожар, на ликвидации которого силы МЧС работали по повышенному номеру сложности «1 БИС» произошёл в жилом доме №1 на улице Гладкова в Новосибирске. Огонь уничтожил дом и надворные постройки. Осложнило тушение огня плотная застройка и отсутствие гидрантов для подачи воды.
Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного около полуночи в ночью пятницы. На момент прибытия пожарных расчётов бревенчатый дом горел открытым пламенем. Ситуацию осложняла плотная застройка. 
Огонь распространялся на надворные постройки и соседние дома. Водоисточники вблизи пожара отсутствовали, огнеборцам пришлось собрать гидромагистраль протяженностью 350 метров из рукавов от пожарного гидранта. 
Спасателям удалось предотвратить распространение огня в квартале частного сектора, но соседнего дома огнём повреждена обшивка из сайдинга и окно.
 
На ликвидации пожара были задействованы 36 человек личного состава, 8 единиц техники МЧС. Погибших и пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Для погорельцев – подростку-школьнику и его маме, у которых огонь уничтожил все вещи и дом, организовали сбор вещей и домашней утвари Желающие помочь могут лично приехать по указанному выше адресу сгоревшего дома и уточнить у соседей, что именно сейчас необходимо пострадавшим от пожара мальчику и его маме.
* фото 1 – ГУ МЧС по НСО; 2, 3, 4 и видео из сообщества «Инцидент-Новосибирск» 

1nsk