В Новосибирске транспортные полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу гидравлического масла

Двое новосибирцев попались на краже 200 литров гидравлического минерального масла из железнодорожной цистерны
Двое новосибирцев попались на краже 200 литров гидравлического минерального масла из железнодорожной цистерны.
 
Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Линейного отдела МВД России на станции Инская по «горячим следам» раскрыли кражу ГСМ в Новосибирске.
По информации УТ МВД России по СФО, 32-летний работник предприятия, выполнявший работы по разгрузке цистерны, воспользовался моментом, когда другие работники отсутствовали, и решил совершить хищение масла. Для этого он позвал своего знакомого, который привёз на автомобиле в указанное место четыре 50-литровые бочки. Когда злоумышленники наполнили ёмкости горюче-смазочным материалом и собирались выехать с территории предприятия, то были задержаны сотрудниками транспортной полиции.
В ходе разбирательства выяснилось, что сумма ущерба, нанесённого предприятию составляет более 5 000 рублей. Задержанные признались, что похищенное гидравлическое масло планировали продать и поделить выручку.
«В отношении фигурантов проводятся проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
 
1nsk