Студент колледжа спрятал свой iPhone и обвинил в краже бывшую подругу

В Новосибирской области вынесен приговор в отношении студента педагогического колледжа Кирилла Нефёдова по уголовному делу о заведомо ложном доносе в совершении преступления
В Новосибирской области вынесен приговор в отношении студента педагогического колледжа Кирилла Нефёдова по уголовному делу о заведомо ложном доносе в совершении преступления.
 
Татарским районным судом установлено, что ночью 2 марта 2017 года Кирилл Нефёдов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с девушкой. Желая досадить бывшей возлюбленной, спрятал принадлежащий ему iPhone 6 в подъезде дома, и отправился в отделение полиции с заявлением о краже. 
Сотрудники полиции должным образом предупредили парня об ответственности за заведомо ложный донос. Нефёдов написал и зарегистрировал заявление, в котором указал, что смартфон украла девушка, и особо подчеркнул о значительности причинённого ему ущерба. 
В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции выяснили все детали произошедшего, и возбудили в отношении Нефёдова уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».
 
Как сегодня сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, Нефёдов вину признал, дело в суде рассматривалось в особом порядке. Татарский районный суд с учётом правовой позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих обстоятельств, приговорил Нефёдова к 200 часам обязательных работ.
1nsk