Новосибирские транспортные полицейские изъяли более 500 килограммов незаконно выловленной рыбы

Жвое жителей Новосибирска организовали на острове Нечунаевский, расположенном в акватории Новосибирского водохранилища, целую базу по переработке рыбы

В суд переданы уголовные дела, расследование которых проводилось по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов в крупном размере.

 
 
 
 
 
По информации Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, двое жителей Новосибирска организовали на острове Нечунаевский, расположенном в акватории Новосибирского водохранилища, целую базу по переработке рыбы. На западной части острова были обнаружены постройки, которые применялись для для хранения рыбы, а также оборудованные жилые домики, бани и ангары для подсобного хозяйства. 
 
В ходе отработки оперативной информации, сотрудники линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска выявили граждан, осуществляющих незаконный вылов рыбы в акватории Новосибирского водохранилища на острове Нечунаевский. Объём незаконно выловленной рыбы составлял до 500 килограммов в сутки.
В октябре прошлого года сотрудники ЛО МВД России в речном порту Новосибирска при силовой поддержке бойцов Отряда мобильного особого назначения (на транспорте) Управления Федеральной службы национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области задержали подозреваемых браконьеров. 
 
В ходе проведения оперативных мероприятий на месте были изъяты более полутонны незаконно выловленной рыбы, а также запрещённые орудия ловли – 235 сетей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ. Всем фигурантам предъявили обвинение.
Как сегодня сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, материалы уголовных дел переданы в суд для рассмотрения по существу.
* фото: 1 – 5 пресс-службы УТ МВД России по СФО; 6 – скриншот справочника 2ГИС;              
видео пресс-службы УТ МВД России по СФО                                                                             

1nsk