Сильный пожар произошел в квартире жилого дома на улице Земнухова в Новосибирске

Ввиду угрозы распространения огня на соседние квартиры, пожару был присвоен повышенный ранг сложности – 1 БИС и запрошены дополнительные силы

В Калининском районе Новосибирска горела квартира на 8-ом этаже девятиэтажного дома. 

Пожарные локализовали огонь, вынесли из горящей квартиры мужчину в бессознательном состоянии, оказали ему первую доврачебную помощь и спасли от гибели. Эвакуированы 12 человек, в том числе, дети.
  
 
 
 
 

 

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного пожарной охраны в 12:42. Очевидцы сообщили, что из квартиры на восьмом этаже идёт дым. Прибыв по вызову и оценив обстановку, ввиду угрозы распространения огня на соседние квартиры, пожару был присвоен повышенный ранг сложности – 1 БИС, и запрошены дополнительные силы.
Огонь распространялся на соседние квартиры, в подъезде было сильное задымление и пожарные приступили к эвакуации жителей. Из зоны задымления пожарные на руках вынесли ребёнка, который немного надышался угарным газом. В квартире, где начался пожар, пожарные обнаружили мужчину в бессознательном состоянии, вынесли его на свежий воздух, оказали первую помощь и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, локализовать огонь пожарным удалось в 13:09, открытое горение было ликвидировано в 15:12. 
«Известно, что квартира, в которой возникло возгорание, была очень сильно захламлена. Это обстоятельство, а также бронированные двери в соседние квартиры, которые необходимо было вскрывать, существенно осложнили тушение», – рассказали подробности спасатели.
В настоящее время на месте проводятся работы по полной ликвидации пожара. Причины пожара устанавливаются.
* фото сообщества «Инцидент Новосибирск» ВКонтакте    
1nsk