Полицейские раскрыли кражи из автомобилей, совершенные в трёх районах Новосибирска

Задержанных подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирска
 
Задержанных подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирска.
В Ленинском районе 5 декабря 2016 года из автомобиля Nissan, припаркованного на улице Пермитина, были похищены ценные вещи на сумму более 8 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции «Ленинский» выяснили, что злоумышленник просканировал автосигнализацию и позже проник в салон. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан ранее судимый 31-летний местный житель. В настоящее время фигурант уголовного дела находится под стражей. 
В Октябрьском районе 20 февраля из автомобиля УАЗ, припаркованного на улице Бориса Богаткова, был похищен аккумулятор. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого местного жителя, который признался в содеянном, и пояснил, что аккумулятор сбыл в один из пунктов приёма металлолома.
В Советском районе 9 марта из оставленного на парковке на улице Софийской автомобиля Toyota были похищены деньги и документы хозяйки машины. Вчера полицейские задержали 43-летнего новосибирца, ранее судимого за совершение краж.
Сотрудники полиции призывают автовладельцев не оставлять в автомобилях документы, деньги, ценные вещи, быть бдительными и осторожными, даже если ненадолго покидаете свой автомобиль.
1nsk