Два человека погибли при пожаре в Тогучинском районе

В сгоревшем доме обнаружены тела погибших хозяев дома – мужчины 1952-го, и женщины 1957 года рождения. По предварительной версии, гибель наступила из-за отравления угарным газом
 
Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту гибели людей при пожаре в частном доме в Новосибирской области.
Сообщение о пожаре в частном доме на улице Рабочая села Березиково поступило на пульт дежурного пожарной охраны 9 марта в 02:25. Возгорание обнаружили соседи и позвонили по номеру 101. 
В 02:56 возгорание было ликвидировано. Как рассказали в областном Управлении МЧС, тушение осуществлялось путём подвоза воды от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 1 км, было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава.
В сгоревшем доме обнаружены тела погибших хозяев дома – мужчины 1952 года рождения и женщины 1957 года рождения. По предварительной версии, гибель наступила из-за отравления угарным газом, а причиной пожара стала неисправность электропроводки. 
«К настоящему времени следственными органами назначены пожаро-техническая, судебно-медицинские экспертизы, проведён осмотр места происшествия, опрошены лица, обнаружившие возгорание. По результатам проверки будет принято процессуальное решение» – сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Алексей Максименко.
* фото из архива ГУ МЧС России по Новосибирской области  
1nsk