Подростки украли аппарат тепловой завесы из здания остановочной платформы Первомайская

Юноши рассказали транспортным полицейским, что планировать продать тепловентилятор, а на вырученные деньги купить родителям подарки к приближающимся праздникам
 
Юноши рассказали транспортным полицейским, что планировать продать тепловентилятор, а на вырученные деньги купить родителям подарки к приближающимся праздникам. По факту произошедшего в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Железнодорожники сообщили в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская, что из помещения остановочной платформы Первомайская злоумышленники похитили тепловую завесу, которая была установлена над входными дверями. 
По ориентировкам, составленным со слов кассира вокзала, транспортные полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались подростки 13 и 16 лет, которые признались, что вечером пришли на станцию Первомайская, и, убедившись, что за ними никто не наблюдает, отключили от электричества тепловую завесу и сняли её со стены.
«По словам подростков, они планировали продать оборудование, а на вырученные деньги приобрести подарки родителям в честь предстоящих праздников», –- рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская Алексей Гуляев. Но затем, испугавшись ответственности, подростки выбросили украденное имущество. 
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
1nsk