Три человека погибли при пожаре под Новосибирском

Во избежании трагедии, ни в коем случае не оставляйте топящуюся печь без присмотра! Обнаружив пожар, незамедлительно сообщите о нём в пожарно-спасательную службу по телефону 101
 
Пожар, который случился сегодня ночью в СНТ «Дружба» в Новосибирском районе, унёс жизни троих человек.
Как рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области, пожар увидели соседи сгоревшего дома и вызвали пожарных. Позднее сообщение о пожаре, сложность подъезда, отсутствие гидрантов лишило людей шансов на спасение, дом выгорел полностью. При разборе завалов пожарные обнаружили тела троих пострадавших: 45-летнего мужчины, его 35-летней сожительницы и 35-летнего соседа.
На месте трагедии работают дознаватели пожарного надзора МЧС. 
Следователи проводят проверку по факту произошедшего. По предварительным данным, смерть потерпевших наступила от отравления угарным газом в результате неправильной эксплуатации печного отопления. Также известно, что компания накануне распивала спиртные напитки, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.
Во избежании трагедии, ни в коем случае не оставляйте топящуюся печь без присмотра! Обнаружив пожар, незамедлительно сообщите о нём в пожарно-спасательную службу по телефону 101, напомнили в спасательном ведомстве.
1nsk