Под Новосибирском пострадали люди при обрушении ангара конного клуба

Сообщается, что из-под завалов достали троих человек в крайне тяжелом состоянии. Спасатели проводят разбор завалов и поиск пострадавших от обрушения
При обрушении ангара конного клуба пострадали люди. В ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что к месту происшествия направлены силы МЧС и областных аварийно-спасательных структур. 
По информации сайта Бердск-онлайн, трагедия произошла на территории конного клуба «Аллюр», который находится рядом с Новым посёлком. На месте обрушения работают спасатели и полиция. 
 
 
В Муниципальной аварийно-спасательной службе сообщают: «Сегодня вечером, в конном клубе «Аллюр» (в районе посёлка Новый) обвалилась крыша манежа, в котором проходят занятия наездников. Под завалами оказались люди. 
К 18:00 бердские спасатели вытащили из-под завалов троих человек: двух девушек-подростков и одного мужчину. По словам начальника поисково-спасательного подразделения БПСО Сергея Козина, состояние мужчины и одной из девушек, очень тяжёлое. 
— Продолжаем поиск людей под обвалившийся кровлей, сказал Козин. Кроме этого под завалами остались животные» — сообщили в группе МАСС Новосибирска
Сколько человек пострадали при обрушении — информация уточняется. По предварительным данным: двое погибших — 45-летний тренер и 15-летняя девочка, двое подростков в тяжелом состоянии экстренно госпитализированы с тяжелыми травмами.
В настоящее время ведётся разбор завалов и поиск людей. Что послужило причиной трагедии установит специально созданная комиссия.
1nsk