Трое нетрезвых мужчин сожгли автомобиль оператора АЗС за отказ дать им пива

Задержанными оказались 21-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Новосибирске без регистрации, и двое местных жителей 31 и 24 лет
 
Полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля в Искитимском районе.
Прошлой ночью трое пьяных граждан приехали на Газели к АЗС, расположенной возле автодороги «Искитим — Завьялово», в 7 километрах от посёлка Озерки, и приняв лимонад в холодильнике за пиво, потребовали сотрудника автозаправки бесплатно отдать им напитки. Получив отказ, разбушевавшаяся пьяная тройка разбила витрину холодильника.
Этого нетрезвым злодеям показалось мало, и они подожгли припаркованный у АЗС автомобиль Toyota Corolla. В результате поджога седан, принадлежащий 53-летнему работнику станции, полностью выгорел.
Пострадавший мужчина незамедлительно сообщил о произошедшем в полицию, и на место прибыл экипаж оперативно-следственной группы. Полицейские догнали и задержали злоумышленников.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, задержанными оказались 21-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Новосибирске без регистрации, и двое местных жителей 31 и 24 лет.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное уничтожение имущества путем поджога» и «Покушение на грабёж». 
* фото Службы спасения «Сова»             
(к происшествию отношения не имеет)  
1nsk