Понедельник 26 декабря в России объявлен общенациональным днём траура

Самолёт Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека, потерпел крушение над акваторией Чёрного моря
 
В связи с крушением под Сочи самолёта Ту-154 Минобороны, выполнявшего рейс из Адлера в Сирию, понедельник объявлен общенациональным днём траура.
В Новосибирске, как и во всех городах России, отменены развлекательные мероприятия. Руководителям телеканалов и радиостанций рекомендовано изменить сетку вещания. Предновогодние праздничные мероприятия будут перенесены на другие дни.
Сегодня утром самолёт Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека, потерпел крушение над акваторией Чёрного моря. ТУ-154 пропал с экранов радаров спустя две минуты после взлёта из аэропорта Адлера. Обломки воздушного судна обнаружены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 70 метров.
На борту авиалайнера находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. В настоящее время спасатели проводят поисковые работы. Среди пассажиров был ансамбль песни и пляски имени Александрова, журналисты Первого канала, телеканалов НТВ, «Звезда». 
Также сообщается, что среди пассажиров рейса была глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов рассказал, отметил, что Доктор Лиза летела в Сирию на авиабазу Хмеймим, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии.
 
МинОбороны России опубликовало список пассажиров и имена членов экипажа, которые находились на борту лайнера.
Российский народ скорбит о погибших. Соболезнования россиянам выразили лидеры многих стран.

1nsk