Пассажирка Chevrolet Lacetti погибла в ДТП под Новосибирском

Пассажирка легкового автомобиля погибла на месте ДТП, водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение
 
Авария произошла на 19-ом километре трассы Р254 «Иртыш» в Новосибирском районе.
По сообщению областной полиции, предварительно установлено, что водитель Шевроле при обгоне выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с грузовиком Iveko. 
Пассажирка легкового автомобиля погибла на месте ДТП, водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение. 
В сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте добавляют подробности, что после столкновения с Ивеко, Шевроле получил удар в бок от Газели.
«Сильнейший удар не оставил шансов пассажирке легкового автомобиля — девушка скончалась на месте аварии. Позже водитель Iveco пояснил дорожным инспекторам, что ехал по автодороге Новосибирск — Челябинск со скоростью 60–65 км/ч. Впереди него никого не было, а навстречу двигалась колонна из нескольких автомобилей. Один из водителей вдруг решил обогнать колонну, в то время как до встречного грузовика оставалось всего 200 метров.
По словам мужчины, он подавал сигнал водителю Шевроле фарами, прижимался правее, а у того была возможность уйти в свою полосу перед Газелью, которую он обгонял».
Сотрудники полиции проводят доследственную проверку, выясняя все причины происшествия.
1nsk