Прокуратура взяла под контроль расследование по факту жестокого обращения с животными

Жителей Новосибирской области шокировали сообщения о фактах жестокого обращения с животными: в г.Обь живодёр отрезал голову котёнку, в Новосибирске пьяные посетители сауны прожгли голову псу
Жителей Новосибирской области шокировали сообщения о фактах жестокого обращения с животными: в городе Обь живодёр отрезал голову котёнку, в Новосибирске пьяные посетители сауны прожгли голову псу.
Ранее судимый 18-летний наркоман из города Обь у себя дома кухонным ножом отрезал голову котёнку, которого сам неделей ранее принес с улицы. Преступление живодёр совершил в присутствии малолетних братьев и матери. Мать изверга вызвала сотрудников полиции. 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Фигурант дела находится под подпиской о невыезде. Ранее живодёр уже был осужден за кражи.
Расследование этого вопиющего случая взяла под контроль Прокуратура Новосибирской области. 
 
 
 
 
 
* Спасённый пёс, названный Федей. Он выздоравливает и очень ждёт, когда его заберёт домой новый владелец! 
Фото из группы «Организация помощи животным «Кошкино лукошко» ВКонтакте  
Другой случай жестокого обращения с животными произошел на улице Станционная в Новосибирске. По сообщению зоозащитников, пьяные посетители сауны пробили и прожгли голову собаке, а в рану вставили ветку. 
Несчастный пес был доставлен в ветеринарную клинику, где был прооперирован. Деньги на оказание ветеринарной помощи пострадавшему псу помогли собрать неравнодушными жители нашего региона.
В группе зоозащитников сообщается, что заявление со всеми материалами ветеринарного исследования тоже будет передано в Прокуратуру региона.
Сейчас пёс, которого назвали Федькой, проходит реабилитационное лечение после травмы и операции, и очень ждёт новых хозяев! Зоозащитники рассказывают о ласковом и покладистом характере пса, и выражают уверенность, что для него найдутся самые лучшие и надёжные владельцы.
1nsk