В Новосибирске случайный знакомый, которого девушка пригласила домой, напал на неё с ножом

Угрожая хозяйке квартиры ножом, мужчина открыто завладел деньгами, после чего скрылся на автомобиле. В ходе операции "Перехват" был задержан 25-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья

Случайный знакомый, с которым жительница Новосибирска познакомилась на улице и пригласила к себе домой, напал на нее с ножном и похитил деньги.

 
 
Вчера вечером в Железнодорожном районе произошел разбой. В полицию обратилась жительница улицы Железнодорожной. Девушка рассказала, что познакомилась на улице с мужчиной и пригласила его к себе домой, однако тот набросился на хозяйку квартиры с ножом и забрал 4500 рублей. После чего неблагодарный гость сел в автомобиль и скрылся.
Прибыв по вызову на место происшествия, сотрудники полиции по приметам составили и разослали ориентировку всем наружным службам полиции. Был объявлен план «Перехват», в ходе которого через 12 минут автомобиль подозреваемого был задержан на Красном проспекте.
За рулём автомобиля находился 25-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, у которого сотрудниками полиции были изъяты похищенные деньги и нож, а сам он доставлен в отдел полиции. Пострадавшая девушка опознала своего случайного знакомого и нож, которым он ей угрожал, сообщили сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области.
В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).
1nsk