Медведева эвакуировали из зала форума в Сколкове

На втором этаже корпуса, где проходит форум, произошел пожар
 
* Автор фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе с участниками форума «Открытые инновации» был вынужден эвакуироваться из зала, где проходит форум.
Во время дискуссии ведущий призвал «в целях безопасности покинуть помещение». Присутствующие направились на выход.
 
В корпусе, где проходит форум, стоит отчетливый запах гари и висит легкий дым, передает корреспондент ТАСС. По его данным, пожар был на втором этаже. В настоящее время он уже потушен. Чтобы рассеять гарь и задымление, в корпусе включена система вентиляции. Участники и гости форума не торопятся расходиться.
По словам очевидцев инцидента, во время пленарного заседания в куполе над залом что-то зашумело, затем произошло короткое замыкание, были даже видны небольшие всполохи.
Ранее во время одной из сессий, проходящих в среду в рамках форума «Открытые инновации», неожиданно выключился свет и отключились микрофоны спикеров. Специалистам Сколкова потребовалось примерно 20 минут для того, чтобы восстановить электропитание, включить свет и микрофоны спикеров.
В то же время журналисты обращали внимание на то, что на форуме есть проблемы со скоростью Wi-Fi  и подключением к нему, а в ряде помещений, где проходит форум, плохо работает сотовая связь.
1nsk