Транспортные полицейские спасли 5-летнего мальчика, который в одиночестве бегал по перрону и путям

Ребенка отвезли в гости к бабушке, и когда она ушла на почту, мальчик отправился на станцию - встречать родных
В Новосибирской области транспортные полицейские выявили ребенка, гуляющего по железной дороге без сопровождения взрослых 
 
В ходе совместных рейдовых мероприятий инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) ЛО МВД России на станции Новосибирск и сотрудники ведомственной охраны (ВОХР) увидели на о.п. Аэрофлот маленького мальчика, который в одиночестве бегал по перрону и путям.
Правоохранители отвели малыша на безопасное расстояние от железной дороги в тот момент, когда к станции на высокой скорости приближался грузовой состав. 
Инспекторы ОДН узнали от ребенка, что его зовут Вова и ему 5 лет. В квартире, к которой стражей порядка привел мальчик, никого не было, поэтому полицейские попросили соседей позвонить родственникам юного провожатого и оповестить их о произошедшем. Жители дома рассказали, что ребенок проживает с родителями в Новосибирске, а здесь гостит у своей бабушки. 
«Через некоторое время пришла бабушка малыша, которая пояснила, что уезжала на работу, оставив внука со своей младшей дочерью, но та ушла на почту, строго настрого запретив племяннику выходить из дома. Но Вова не захотел сидеть дома один, поэтому отправился на станцию — встречать родных», — рассказала инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Ирина Грехонина. 
Мать мальчика пояснила инспекторам ОДН, что постоянно учит сына правилам поведения на железной дороге. По ее словам, Вова очень любит смотреть на поезда, к тому же бабушка проживает рядом с остановочной платформой, все вместе они часто ездят на электричках. 
Транспортные полицейские провели с родственниками мальчика профилактическую беседу и предупредили об опасности нахождения ребенка без сопровождения взрослых на железной дороге. Собранные материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства мальчика. 
1nsk