В Новосибирске транспортные полицейские раскрыли кражу сумки у пассажирки электропоезда

У 55-летней жительницы Новосибирской области пропала сумочка, в которой находился мобильный телефон и деньги в сумме 53 тысячи рублей
  В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск поступило заявление от 55-летней жительницы Новосибирской области о пропаже сумочки, в которой находился мобильный телефон и деньги в сумме 53 тысячи рублей. 
Заявительница рассказала, что следовала в электропоезде «Чулымская-Новосибирск-Главный». По приезду на конечную станцию, созвонилась с сыном, который ожидал ее на перроне. Взяв тяжелые сумки в обе руки, женщина вышла из электрички, и уже после встречи с сыном обнаружила, что забыла на сидении в вагоне свою сумочку. Пассажирка вернулась в вагон, но сумочки уже нигде не было. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Новосибирск установили, что похищенным мобильным телефоном пользуется 57-летний житель Новосибирска. Для выяснения обстоятельств транспортные полицейские приехали к подозреваемому домой. В беседе со стражами порядка новосибирец признался, что при выходе из электрички увидел на сидении дамскую сумочку, осмотревшись по сторонам, взял ее и положил в свой рюкзак. 
«По словам мужчины, деньги, обнаруженные в сумочке, он потратил на собственные нужды, а телефоном пользовался очень редко, звонил с него только супруге», — рассказала следователь ЛО МВД России на станции Новосибирск Елена Белозуб. 
В ходе расследования подозреваемый полностью возместил материальный ущерб в сумме 53 тысячи рублей, также в счет причиненного морального вреда в кабинете следователя передал женщине 15 тысяч рублей. 
Потерпевшая написала заявление с просьбой о прекращении уголовного дела в связи с примирением с обвиняемым. 
1nsk