Малолетнего ребёнка от падения из окна многоэтажного дома, спас житель Новосибирска

С начала года из окно многоэтажек выпали 18 ребятишек (по официальным данным)

«Снова маленький ребёнок в окне. На этот раз на третьем этаже дома №39/1 на улице Татьяны Снежиной. Позвонил в домофон, и только после этого окно закрыли» — сообщил подписчик сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте Михаил Паршуков.

 
* фото сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»» ВКонтакте  
Напомним трагическую статистику: с начала 2016 года 18 детей выпали из окон в Новосибирске, 6 из них погибли (по официальным данным).
Печальную статистику пополнила недавняя трагедия на улице Виктора Уса, где годовалая девочка погибла после падения из окна девятого этажа. 
Оставшись без присмотра взрослых, ребёнок смог беспрепятственно залезть на диван, забраться на подоконник и выпасть в открытое окно. От полученных травм малышка скончалась на месте. 
СУ СК России по Новосибирской области обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами
Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. 
Если вы видите ребёнка в опасности, незамедлительно сообщите по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8 (383) 363-59-08, либо 123 с мобильного.
1nsk