В Ленинском районе Новосибирска раскрыт угон

Преступление раскрыто в течение нескольких часов
  11 июля в отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение об угоне от дома по улице Киевской автомобиля «ГАЗ». 
Заявительница пояснила, что в совершении преступления она подозревает своего знакомого, с которым накануне распивала спиртные напитки.
Через некоторое время инспекторы ГИБДД по приметам обнаружили и задержали угнанный автомобиль. За рулем оказался ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний житель Новосибирска. Как выяснилось, он незаметно взял у знакомой ключи и поехал прокатиться.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В соответствии со ст. 12.8 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) подозреваемый помещено спецприемник.
1nsk