В Новосибирске транспортные полицейские раскрыли грабеж, совершенный в пригородном электропоезде

Грабитель выхватил из рук телефон и на о.п. Центр выскочил из электрички. Владелец смартфона побежал за грабителем, догнал его на улице и потребовал вернуть девайс, в ответ получил удары в лицо
  В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск расследуется уголовное дело по факту дерзкого грабежа, произошедшего в электропоезде «Искитим – Новосибирск Главный». Мужчина с применением насилия похитил у жителя Новосибирской области мобильный телефон стоимостью более 8 тысяч рублей.
51-летний потерпевший, работающий в промоутером в одном из рекламных агентств Новосибирска, возвращался на электропоезде домой в Искитим. 
  В вагоне к нему подошел пассажир и попросил 10 рублей, которых ему якобы не хватало на проезд, мужчина отказался давать деньги, тогда незнакомец, улучив момент, выхватил у него из рук мобильный телефон и на о.п. Центр выскочил из электрички. 
  Владелец смартфона побежал за грабителем, догнал его на улице и потребовал вернуть девайс, в ответ злоумышленник несколько раз ударил его по лицу, затем сильно толкнул и убежал. Потерпевший заявил о произошедшем в транспортную полицию, пожаловавшись на то, что за неделю у него похитили уже второй телефон.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Новосибирск задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний неоднократно судимый житель Искитимского района. Задержанный признался, что сдал похищенный телефон в ломбард за 2 тысячи рублей. Оперативники изъяли смартфон, в ближайшее время он будет передан владельцу.
В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе. За грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, ему грозит до семи лет лишения свободы.
1nsk