Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в разбое

Проникнув в частный дом, злоумышленник нанес хозяину тяжелую травму и завладел его банковской картой, при этом заставив сообщить пин-код
Задержан подозреваемый в разбое
13 марта в Октябрьском районе Новосибирска было совершено дерзкое нападение на жителя одного из частных домов. Неизвестный свободным доступом проник в жилище, и, нанеся хозяину удар металлическим предметом по голове, завладел его сотовым телефоном, а также банковской картой, при этом заставив жертву сообщить пин-код. 
Когда преступник скрылся, потерпевший, с трудом покинув дом, обратился за помощью к соседям, которые вызвали полицию и скорую помощь. Мужчина был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. 
Воспользоваться банковской картой преступник не смог, так как денег на ней не оказалось.
 * фото предоставлено ГУ МВД России по Новосибирской области
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого — 23-летнего ранее судимого гражданина без определенного места жительства. Также было установлено, что он скрывается в Кемеровской области. Информацию о подозреваемом оперативники передали своим коллегам в соседний регион, где мужчина был задержан и впоследствии доставлен в Новосибирск.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
1nsk