Трагическое ДТП в Новосибирске: неуправляемый троллейбус насмерть раздавил водителя

Авария произошла сегодня на остановке «Станиславский жилмассив»
 
* фото сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте
По данным управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска 2 июня в 11 час. 10 мин. на конечном остановочном пункте «Станиславский жилмассив» в результате самопроизвольного движения троллейбуса совершен наезд на водителя, который в результате полученных травм скончался на месте.
По факту происшествия, согласно «Положению об особенностях расследования и учета несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» утвержденного постановления министерства труда и социального развития Российской Федерации № 73 от 24.10.2002, создана комиссия для расследования данного случая.
В целях предотвращения подобных видов происшествий с водительским составом транспортных предприятий запланированы внеочередные инструктажи по соблюдению Правил дорожного движения РФ, в частности пункта 12.8, согласно которому водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя, сообщили в Департаменте транспорта мэрии Новосибирска.
1nsk