В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении

Подозреваемые завладели иномаркой новосибирца
  В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску во взаимодействии с управлением ФСБ России по Новосибирской области установлены и задержаны двое новосибирцев, подозреваемых  в покушении на убийство гражданина с целью завладения принадлежащим ему автомобилем «Тойота –RAV-4». 
Как установили полицейские, 38-летний ранее судимый мужчина, работавший по найму у потерпевшего, и его 23-летний знакомый 23 мая встретились с автовладельцем на территории одного из садовых обществ в Кировском районе. 
В ходе разговора один из подозреваемых достал обрез охотничьего ружья и произвел выстрел в сторону мужчины, но не попал в него. Потерпевший, бросив автомобиль,  скрылся от злоумышленников и сообщил о случившемся в полицию. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Брошенный автомобиль полицейские обнаружили на авторазборе в одном из районов Новосибирска. В настоящее время машина изъята.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса  Российской Федерации (Покушение на убийство).
1nsk