Малолетний ребенок пробрался во двор соседнего дома и погиб от укуса сторожевого пса

В Карасукском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну
  В Карасукском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней местной жительницы, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности своему годовалому сыну (ч.1 ст.109 УК РФ).
По версии следствия, 7 мая 2016 года девушка вместе со своим малолетним ребенком находилась во дворе дома, расположенного в с. Свободный Труд Карасукского района Новосибирской области. 
Будучи хорошо осведомленной о том, что за территорией их приусадебного участка находится соседний участок, на котором содержится крупная собака породы «кавказская овчарка», девушка не приняла должных мер предосторожности. 
Малолетний ребенок, пройдя через открытую калитку, беспрепятственно прошел на территорию соседнего участка, подошел к собаке, которая, находясь на привязи, причинила мальчику множественные телесные повреждения, от которых он скончался по дороге в больницу.
В ближайшее время матери ребенка следователем будет предъявлено обвинение. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрашиваются свидетели и потерпевшие.Следователями будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk