В Новосибирской области установлены и задержаны подозреваемые в убийстве мужчины

Автомобиль зверски убитого продали на одном из сайтов
  01 мая 2016 года следственными органами СК России по Новосибирской области по факту безвестного исчезновения 47-летнего жителя Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря слаженной и грамотно спланированной работе следователей СКР и сотрудников полиции 07 мая 2016 года удалось установить подозреваемых в убийстве мужчины и задержать их в Советском районе города Новосибирска. Ими оказались местные жители 24 и 27 лет.
По версии следствия, 01 мая 2016 года около 23 часов потерпевший для встречи со своими знакомыми приехал на личном автомобиле «Тойота РАВ4» на проспект Мира в р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области. С целью завладения автомобилем своего товарища, мужчины решили убить его. 
Проехав в лесной массив, они нанесли множественные удары по телу потерпевшего, после чего накинули на шею заранее приготовленную веревку и задушили. Затем завернули тело потерпевшего в одеяло, поместили в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив одного из СНТ  п. Боровой г. Бердска, замаскировав его еловыми ветками.
После совершения преступления подозреваемые, поместив объявление на одном из сайтов, продали автомобиль потерпевшего.
По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователю подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что совершили преступление из корыстных побуждений.
В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk