Годовалый ребенок замерз насмерть на скамейке возле дома своей бабушки

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка
  1 января 2016 года во дворе одного из домов в Сузунском районе Новосибирской области обнаружено тело годовалого ребенка без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, в ночь на 1 января текущего года 31-летний местный житель совместно со своей сожительницей и двумя малолетними детьми находился в доме у своей матери, где распивал спиртные напитки в компании своей сестры и ее сожителя. 
Около двух часов мужчина вместе со своей сожительницей и малолетним сыном стали собираться домой, оставив второго ребенка у бабушки, так он спал. 
Ночью мальчик проснулся и через не запертые на запорные устройства двери дома самостоятельно вышел на улицу, обратно в дом ребенок попасть не смог. 
Когда утром мужчина вернулся в дом к матери, то обнаружил на улице возле крытого двора тело своего годовалого сына. По предварительным данным, смерть мальчика наступила от общего переохлаждения организма.
В настоящий момент проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
1nsk