В Новосибирской области при пожаре погибли мужчина и четверо малолетних ребятишек

В Новосибирской области следователь СУ СК России проводят проверка по факту гибели мужчины и четырех малолетних детей в результате пожара
В правоохранительные органы Куйбышевского района 16 ноября 2015 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения в деревне Сергеевка Куйбышевского района Новосибирской области. 
При тушении пожара в помещении были обнаружены тела пяти человек, в том числе 4 малолетних детей. По данному факту Куйбышевским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, в указанном домовладении проживал 30-летний мужчина со своей 27-летней супругой и 4 малолетними детьми, старшему из которых было пять лет, а младшему еще не исполнилось и года. 
Утром 16 ноября 2015 года местная жительница, проходя мимо дома,  заметила возгорание и сообщила в пожарную службу. Матери детей на момент возгорания в доме не было. Утром, протопив печь, она пошла навестить свою мать.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщили по поводу трагедии в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
 
 
 
 
* фото предоставлены ГУ МЧС России по Новосибирской области
В региональном Главке МЧС сегодня сообщили следующее: Сегодня 16 ноября пожар произошел в частном доме в селе Сергиевка Куйбышевского района Новосибирской области. Сообщение о пожаре поступило в 11:15 (нск). 
— От данного населенного пункта на расстоянии 16 километров находится отдельный пожарный пост, пожарная часть федеральной противопожарной службы расположена в 76 километрах. До прибытия пожарных подразделений в доме происходили взрывы газовых баллонов. По прибытии личный состав подразделений не мог проникнуть внутрь дома из-за высокой температуры и наличия обрушений, — сообщил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Новосибирской области Дмитрий Ярцев.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают психолог МЧС, специалисты оперативных групп местного пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сотрудники Испытательной пожарной лаборатории, которые проведут необходимые экспертизы по установлению причины пожара. На данный момент известно, что о пожаре было сообщено, когда огонь вышел наружу дома. Пожарных вызвали соседи.
Всего в тушении пожара участвовали 6 единиц техники и 17 человек, в том числе добровольная пожарная команда и профессиональные пожарные.
1nsk