Трагедия в небе: в Египет потерпел крушение российский самолёт #7K9268

1 ноября объявлен в России днем траура по погибшим в авиакатастрофе
Самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Сообщается, что в результате ЧП никто не выжил.
 
Список пассажиров разбившегося в Египте лайнера «Когалымавиа», включающий имена и даты рождения, опубликован на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Среди пассажиров на борту находились 24 ребенка, а также 193 взрослых — 137 женщин и 56 мужчин.
Всего на борту самолета Airbus A321, который выполнял рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, было 224 пассажира и членов экипажа.
Заказчиком рейса является туроператор Brisco.
Самолет «Кагалымавиа» А-321 разбился на Синае утром в субботу. По данным местных властей, выживших нет, — передаёт Интерфакс
МЧС России привело в готовность к вылету пять самолетов и аэромобильную группу отряда «Центоспас», Центра «Лидер» МЧС России. Также в состав группы, кроме спасателей и медиков, планируется включить представителей Минтранса, Следственного комитета, Государственно-авиационного комитета, Минтруда, Минздрава и других ведомств, работа которых необходима на месте происшествия.
МЧС России открыло телефон «горячей линии» в связи с крушением самолета в Египте: 8-800-775-17-17
Списки пассажиров борта КГЛ9268 размещены на сайте МЧС России в разделе «оперативная информация».
1nsk