Тигренок, изъятый у торговцев, поступил в московский Центр передержки

Ранее правоохранители в Нижневартовске забрали у торговцев четырехмесячного детеныша амурского тигра, одного из самых редких хищников планеты
Ранее правоохранители в Нижневартовске забрали у торговцев четырехмесячного детеныша амурского тигра, одного из самых редких хищников планеты. Сообщается, что тигренок поступил в Центр передержки животных департамента природопользования Москвы.
 
 * фото © AP Photo/ dpa:Patrick Pleul
Детеныш амурского тигра, которого полицейские Нижневартовска забрали у торговцев в понедельник, поступил в Центр передержки животных департамента природопользования Москвы, сообщает пресс-служба департамента во вторник.
Ранее стало известно, что полицейские в Нижневартовске забрали у торговцев четырехмесячного детеныша амурского тигра, которого перепродали уже несколько раз.
«Тигренок был доставлен в Москву самолетом. В настоящее время полицией проводятся активные мероприятия в отношении лиц, которые причастны к незаконному обороту животных, занесенных в Красную книгу», — говорится в пресс-релизе ведомства.
Тигренка направили в Центр передержки животных «Простар+» под Яхромой, добавили в пресс-службе.
Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты и занесен в Международную красную книгу, обитает в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях, приблизительная численность амурских тигров в России — около 540 особей.
1nsk