5-летний мальчик убежал от папы и уехал на электричке

В Новосибирске транспортные полицейские вернули родителям потерявшегося сына
В Новосибирске транспортные полицейские вернули родителям потерявшегося сына
 
В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение от работников железной дороги, что в электропоезде «Новосибирск-Буготак» следует маленький мальчик без сопровождения взрослых. На вопросы пассажиров и машинистов малыш не отвечал.
«Часом ранее в линейный отдел поступила ориентировка из ОВД Первомайского района о розыске пятилетнего ребенка, который во время прогулки ушел с детской площадки, — рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская Алексей Гуляев. — В полицию обратились родители несовершеннолетнего. Найденный в электричке мальчик совпадал с описаниями внешности разыскиваемого». 
Машинисты забрали юного пассажира к себе в кабину, а затем, по возвращении электропоезда из Буготака в Новосибирск, на станции Инская передали кроху транспортным полицейским. 
На перроне мальчика встречали взволнованные родители, которые уже несколько часов не находили себе места. 
Выяснилось, что ребенок гулял во дворе с отцом. Мальчик играл с другими детьми, а затем незаметно покинул детскую площадку. Родители обошли все близлежащие дворы, не найдя сына, сразу же обратились в полицию.
1nsk