Полицейские задержали парочку жителей Первомайского района, воровавших в магазинах Новосибирска

Всех, кто пострадал от действий данных гражданин, просят обращаться по телефону 232-21-90 или в ближайшее подразделение органов внутренних дел.
Полицейские раскрыли кражу в ювелирном магазине
24 июля в ювелирный салон, расположенный в Центральном районе, зашла молодая пара.  
Девушка попросила показать ей золотой браслет. Продавец достала лоток с украшениями. Пока потенциальная покупательница отвлекала продавца, примеряя изделия, молодой человек забрал с лотка другой браслет, стоимостью около 70 тысяч рублей и отошел. Девушка продолжила примерять украшения, а затем сказала, что ей ничего не подходит, и напарники спокойно покинули магазин. Обнаружив пропажу, продавец обратилась в полицию.
 
 
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и задержаны.
Ими оказались жители Первомайского района в возрасте 28 и 23 лет. Молодой человек, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.
В ходе проверки установлена причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Центрального, Заельцовского и Дзержинского районов Новосибирска. Во всех случаях злоумышленники действовали по одной схеме и выбирали украшения, стоимостью не менее 50 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158  УК РФ (Кража). Похищенное изъято.
В отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодой человек взят под стражу.
В настоящее время полицейские продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.
 
 
Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обращаться по телефону 232-21-90 или в ближайшее подразделение органов внутренних дел.
p.s. от Администрации — по ссылке источника есть эпичное видео, как деятели воруют в ювелирном магазине
1nsk