Полиция поблагодарила жительницу Новосибирска за помощь в задержании 3 преступников

Трое находившихся в автомобиле мужчин, решив ограбить случайную попутчицу, отобрали у нее деньги и ценные вещи, а затем выбросили жертву на улицу
Вечером 12 мая автолюбительница Людмила Махмудова оказалась очевидцем криминального события. На одной из улиц Октябрьского района из машины на ходу выбросили женщину. 
 
Позже выяснится, что потерпевшая возвращалась домой и легкомысленно воспользовалась услугами частного извозчика. Трое находившихся в автомобиле мужчин, решив ограбить случайную попутчицу, отобрали у нее деньги и ценные вещи, а затем выбросили жертву на улицу.
Сообщив об инциденте в полицию, Людмила на своей машине устремилась в погоню за машиной злоумышленников и догнала ее. Заблокировав проезд, девушка потребовала от мужчин немедленно вернуться на место происшествия. О своих приемах убеждения героиня события скромно умалчивает, но к приезду полицейских криминальное трио выполнило все требования Людмилы. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж).
Без преувеличения самоотверженные и решительные действия Людмилы Махмудовой не остались незамеченными. Сегодня утром она вновь приехала в отдел полиции № 6 «Октябрьский». 
 
На общем собрании коллектива полицейских был озвучен приказ городского Управления МВД России о поощрении. Девушке вручили Грамоту и подарок.

1nsk