В Новосибирске задержан похитителя алюминиевых профилей из строящегося вокзала станции Инская

Сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Инская задержали подозреваемого –41-летнего жителя города в Новосибирска, в тот момент, когда он выгружал металлические конструкции из автомобиля
В отделении дознания (ОД) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская возбуждено уголовное дело в отношении рабочего организации, выполнявшей демонтаж металлического оборудования в строящемся железнодорожном вокзале станции Инская. Мужчина похитил из помещения вокзала алюминиевые профили.
 
Сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Инская задержали подозреваемого – 41-летнего жителя города в Новосибирска, в тот момент, когда он выгружал металлические конструкции из автомобиля в свой гараж.
«В ходе разбирательств выяснилось, что задержанный попросил двух своих коллег, перевозивших демонтированный металл на склад, заехать к нему домой, не поставив в известность о своих противоправных намерениях», — рассказала врио начальника отделения дознания ЛО МВД России на станции Инская Оксана Лебедева.
По словам похитителя, он не ожидал, что его задержат за хищение, ведь данные демонтированные алюминиевые профили все равно бы отправились на переработку. Мужчина признался, что собирался сдать их в пункт приема металла или использовать в домашнем хозяйстве.
Сумма причиненного ущерба железнодорожному предприятию составила почти семь тысяч рублей.
1nsk