В зоопарке Белгорода львица задушила нетрезвого посетителя

Нетрезвый мужчина сам перелез через ограду и вплотную подошёл к клетке животного, чем и спровоцировал смертельное нападение. Львица через прутья задушила мужчину лапами
 
* фото с сайта Белгородского зоопарка
Львица Анфиса задушила мужчину, который сам вплотную подошёл к животному. Зоопарк для посещений закрыт на весь день.
Трагедия произошла сегодня около 11 часов утра. Как стало известно «БелПрессе», погибший 1962 года рождения не являлся работником зоопарка.
По предварительным данным, нетрезвый мужчина сам перелез через ограду, отделяющую посетителей от вольера, и вплотную подошёл к клетке животного, чем и спровоцировал смертельное нападение. Львица через прутья задушила мужчину лапами. 
Предупредительные запрещающие надписи на ограде висели.
В пресс-службе Следственного комитета России по Белгородской области нам сообщили, что на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все подробности произошедшего. Зоопарк на весь сегодняшний день закрыт для посещений.
Как нам удалось узнать, львица Анфиса попала в зоопарк Белгорода в 2006 году в 8-месячном возрасте. Её привезли из цирка, откуда списали по состоянию здоровья – у львицы обнаружили катаракту глаза. 
С тех пор она жила в городском зоопарке. По данным нашего источника, агрессивным характером Анфиса никогда не отличалась. 
Усыплять хищника, как опасаются некоторые горожане, никто не собирается.
В любом случае все решения примут после следственной проверки.
1nsk