Следователи предъявили обвинения банде убийц автовладельцев

Трое молодых людей и девушка вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение убийства, сопряженного с разбоем в отношении автовладельцев, с целью последующего хищения
Четырем местным жителям предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области четырем местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
По версии следствия, трое молодых людей и девушка вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение убийства, сопряженного с разбоем в отношении владельцев транспортных средств, с целью  последующего хищения автомобилей.
29 января 2015 девушка, в соответствии с ранее разработанным планом, на улице Гоголя города Новосибирска остановила автомобиль под управлением 45-летнего местного жителя и попросила отвезти ее в гараж, где якобы находился ее неисправный автомобиль. 
На предложение мужчина согласился.
На территории Дзержинского района города Новосибирска девушка под надуманным предлогом попросила остановить автомобиль, после чего она и трое ее сообщников совершили убийство мужчины.
Тело мужчины вывезли в Новосибирский район Новосибирской области, где облили горючей жидкостью и подожгли.
В процессе совершения разбойного нападения обвиняемые похитили автомобиль и сотовый телефон потерпевшего.
В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу.
1nsk