Чиновницу, которая «в целях устрашения сотрудников» заживо сожгла щенка, оштрафовали на 50 тысяч

История с сожженным щенком облетела социальные сети, где пользователи поставили свои подписи под обращением к прокурору
Инцидент, произошедший в конце ноября прошлого года в Кировской области, вызвал широкий общественный резонанс. Глава Социмского муниципального поселения Кировской области Елена Косторная оказалась на скамье подсудимых. Женщину обвинили в жестоком обращении с животным. 
В один из вечером в котельной, расположенной на территории населенного пункта распахнулась дверь, и на пороге оказалась глава поселка Елена Косторная.
 
Елена Косторная
Фото: личная страница Елены Косторной в «Одноклассниках»
Позже, на суде, рабочие котельной скажут, что сразу обратили внимание на неадекватное состояние чиновницы: ее качало из стороны в сторону, она невнятно говорила, и от нее резко пахло алкоголем. Женщина заявила, что исполняет свои служебные обязанности, и проверяет работу вверенных ей социальных объектов. 
   Котельная работала исправно, придраться чиновнице было не к чему. Но неожиданно к ее ногам подбежал щенок — один из рабочих пожалел бездомную собаку, разрешив остаться в помещении. 
 Чиновница, увидев щенка, потребовала, чтобы пса немедленно выкинули на улицу. 
 Но рабочие попросили оставить животное, поскольку в котельной щенок никому не мешал. 
После таких слов Елена Косторная схватила собаку, открыла дверь топки, и бросила щенка в огонь.
Уже на следующее утро о произошедшем в селе знали все. Косторная пришла на рабочее место, приступила к своим должностным обязанностям. Узнав, что в отношении нее по факту жестокого обращения с животными могут возбудить уголовное дело, она заявила, что ничего подобного не было.
История с сожженным щенком облетела социальные сети, где пользователи поставили свои подписи под обращением к прокурору Кировской области с требованием привлечь Косторную к ответственности. 
В декабре в районном суде состоялось первое слушание по делу о сожженной собаке, где ответчица заявила, что обвинение, выдвинутое против нее, не более, чем клевета. Однако показания свидетелей убедили суд в обратном. 
Рассмотрев все обстоятельства дела суд вынес вердикт: признать Елену Косторную виновной, а качестве наказания приговорил ее к штрафу в размере 50 тысяч рублей.
1nsk