Экипаж ДПС оказал помощь 69 пассажирам междугороднего автобуса

За грамотно и своевременно оказанную помощь участникам дорожного движения Артему Ефименко и Михаилу Эпиналю объявлена благодарность
Утром 8 февраля экипаж полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области обнаружил стоящий на трассе маршрутный автобус «Караганда-Томск». 
При этом транспортное средство находилось на аварийно опасном участке в месте сужения проезжей части, а сильная метель создавала дополнительную угрозу ДТП. 
Старшие лейтенанты полиции Артем Ефименко и Михаил Эпиналь в разговоре с водителем выяснили, что автобус, в котором  69  пассажиров ехали в Томск, сломался.
В целях  предупреждения  аварийной ситуации и оказания экстренной помощи на патрульном автомобиле была включена световая и звуковая сигнализация. 
Осуществляя ручное регулирование движением, Артем  Ефименко  в течение часа отправил 20 пассажиров на попутном маршрутном такси «Новосибирск-Томск», а Михаил Эпиналь привлек для буксировки автобуса грузовой автомобиль с жесткой сцепкой. 
Экипаж ДПС сопроводил автобус к месту стоянки у придорожного кафе, где пассажиры уже в тепле дождались дополнительного автобуса и благополучно продолжили путь.
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
За грамотно и своевременно оказанную помощь участникам дорожного движения Артему Ефименко и Михаилу Эпиналю объявлена благодарность.  
1nsk