Спасатели вытащили со льдины 24-летнего парня, который решил прогуляться под Октябрьским мостом

Молодого человека спасли с помощью аэробота и передали бригаде скорой помощи
Спасатели вытащили 24-летнего парня со льдины в Октябрьском районе Новосибирска. Он рассказал, что решил погулять по льду и оказался посреди реки. Молодого человека спасли с помощью аэробота и передали бригаде скорой помощи.
 
Мужчина дрейфовал на льдине под Октябрьским мостом в Новосибирске. Вызов поступил из главного управления ЦУКС МЧС по Новосибирской области 7 февраля в 17:57 – сообщили «НН» в муниципальной аварийно-спасательной службе.
Парень 1990 года рождения оказался на льдине, решив погулять. 
«Мужчина сидел на льдине в 80 метрах от набережной Оби и в 100 метрах ниже по течению от Октябрьского моста. В 18:05 на месте был аэробот и с берега его поддержал наземный экипаж. 
В 18:20 парня сняли и передали скорой», – рассказал «НН» начальник муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь» Дмитрий Фокин. По его словам, у пострадавшего были признаки переохлаждения.  
Напомним, спасатели МЧС и МАСС имеют на вооружении вертолет и 4 аэробота для спасения рыбаков со льдин. На учениях они отрабатывают спасение не только людей, но даже автомобилей с помощью вертолета. 
1nsk