«Агенты» Новосибирска выявили факты продажи алкоголя несовершеннолетним в Центральном районе

Прибывшие на место совершения правонарушения сотрудники полиции составили административный протокол и изъяли всю алкогольную продукцию
2 февраля 2015 г. активисты проекта «Агенты» Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели проверку территории Центрального района г. Новосибирска на предмет соблюдения законодательства о продаже  алкогольной продукции несовершеннолетним.
 
У молодогвардейцев была информация о том, что в магазине «Напитки. Продукты на Крылова» по адресу ул. Крылова, 27 , сотрудниками полиции ранее уже были выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и составлены административные материалы. 
Активисты проекта «Агенты» решили проверить исполнение законодательства в этой торговой точке. Двое 15-летних подростка зашли в указанный магазин и совершенно свободно купили 2 бутылки пива «Балтика №3». 
Ни документов, ни информации о возрасте продавец не спросил и не задал.
После этого были вызваны сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних отдела  полиции №1 «Центральный» УВД по г. Новосибирску, которым были переданы все необходимые материалы для составления административного протокола. 
Прибывшие на место совершения правонарушения сотрудники полиции составили административный протокол и изъяли всю алкогольную продукцию. Сумма штрафа составила 30 000 рублей. 
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— По указанной торговой точке, допустившей повторные факты продажи алкоголя несовершеннолетним нами, совместно с полицией будут предприняты меры по обращению в компетентные органы с просьбой о лишении лицензии на право продажи алкогольной продукции. Такие факты говорят о халатном отношении к здоровью молодого поколения, даже после привлечения ранее к административной ответственности. Предостерегаем предпринимателей и продавцов от продажи алкоголя несовершеннолетним! 
Руководитель проекта «Агенты» МГЕР по Новосибирской области Станислав Пушкарь:
— Молодогвардейцы проекта «Агенты» налаживают контакты с полицией всех районов города Новосибирска, в настоящее время наиболее активно мы сотрудничаем с Дзержинским, Калининским. Центральными районами Новосибирска. В ближайшее время мы проведем рейды и по всем другим районам города.
* Пресс-релиз предоставлен Региональным отделением МГЕР
1nsk