В Новосибирске совершил вынужденную посадку Boeing-737

По предварительной информации, причиной вынужденной посадки стала несинхронная работа закрылок самолета. На борту находились 115 пассажиров, восемь членов экипажа и более тонны груза
   Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании «Оренбургские авиалинии», совершавший рейс из Москвы в Томск, в понедельник утром вынужденно сел в Новосибирске, предположительно, из-за неполадок с закрылками самолета, сообщила РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.
Два самолета «S7» в течение суток вынужденно сели в аэропортах Сибири
«По предварительной информации, причиной вынужденной посадки стала несинхронная работа закрылок самолета. В «Толмачево» более длинная взлетно-посадочная полоса по сравнению с аэродромом Томска, поэтому командиром судна было принято решение осуществить посадку в Новосибирске», — сказала собеседница агентства.
Самолет успешно сел в Новосибирске в 06.07 местного времени (03.07 мск). На борту находились 115 пассажиров, восемь членов экипажа и более тонны груза.
«В настоящее время пассажиры обеспечены прохладительными напитками. Авиакомпания планирует в 12.00 местного времени резервным бортом отправить пассажиров к месту назначения, а новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропорту «Толмачево», — сообщила Горбунова.
1nsk