11-летний школьник не найдя бесплатный Wi-Fi, разбил планшетный компьютер и два светофора

В Прокопьевске сотрудники полиции разыскали малолетнего нарушителя, повредившего два железнодорожных светофора
В Прокопьевске сотрудники полиции разыскали малолетнего нарушителя, повредившего два железнодорожных светофора.
В линейное отделение полиции на станции Прокопьевск поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на одном из участков были обнаружены повреждения линз двух сигнальных светофоров. Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции сделали вывод, что битье линз, вероятнее всего, было делом рук подростка. В ходе отработки близлежащего жилого массива и учебных учреждений предположения полицейских подтвердились: неизвестный «вредитель» оказался 11-летним школьником, проживающим в частном секторе недалеко от железной дороги.
Выяснилось, что семья ребенка проживает в Прокопьевске недавно. Мать мальчика еще не сумела трудоустроиться на новом месте жительства, поэтому оказалась вынуждена через каждые два дня ездить на работу в соседний город. Ребенка она оставляла под присмотром бабушки, которая, в силу преклонного возраста, не всегда могла уследить за внуком.
 
* фото yapfiles.ru
Сам малолетний нарушитель в беседе с полицейскими объяснил свой проступок нахлынувшими негативными эмоциями. 
Он рассказал, что накануне днем, взяв с собой планшет, отправился в жилой сектор по другую сторону железной дороги, надеясь найти зону Wi-Fi. Однако свободно «погулять» по просторам всемирной сети мальчику не удалось: побродив вокруг многоэтажек, выйти в Интернет он так и не смог, а в конце концов уронил планшет и разбил его. 
Вскипевшую злость по пути домой школьник сполна выместил на железнодорожных светофорах, разбив камнем несколько линз. 
Таким образом, не говоря уже о временной опасности для движения поездов, детская обида обошлась железной дороге в сумму около 3 тысяч рублей.
В отношении матери провинившегося школьника был составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Материалы дела направлены для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сама женщина поделилась с полицейскими тем, что в последнее время действительно испытывает трудности в воспитании сына, и обещала сделать все возможное, чтобы исправить положение.
1nsk