В Октябрьском районе на ул. Высоцкого пожарные ликвидировали крупный пожар в двухэтажном жилом доме

В ликвидации пожара были задействованы 33 сотрудника МЧС и 8 единиц пожарной техники. Данные о пострадавших пока нет
13.12.2014 г. в дежурную смену ФКУ «ГУ МЧС России по Новосибирской области»поступила информация о пожаре в Октябрьском районе г. Новосибирска, садовом обществе «Спутник». 
К месту вызова незамедлительно выехали подразделения пожарной охраны Октябрьского района. Оценив обстановку руководителем тушения пожара были запрошены дополнительные силы. 
В 21.36 пожар ликвидирован. 
Для ликвидации пожара привлекались 8 единиц техники и 33 человека личного состава, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области. 
Информационный материал подготовлен ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области (фото с места пожара)
Как сообщают в паблике «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54″ Вконтакте очевидцы происшествия: 
— «По адресу Высоцкого, 42/3 горит барак, огонь перекинулся на соседнее здание. В помещениях находятся газовые баллоны, один уже взорвался. Внутри могут находиться люди.»
— » (горит) двухэтажный дом 20 на 20 метров. Рядом второй уже загорелся. Трубы от ТЭЦ-5 рядом проходят.»
— «Крики женские были. Судя по диалекту не русские. Первый дом сгорел очень быстро и огонь перекинулся на соседний дом. Пожарные приехали, но первая машина не смогла подобраться к дому. Следующая приехала с другой стороны и начала тушить. В итоге 5 машин пожарных, 1 реанимация, 1 полиция. Ни хлопков взрыва баллона, ничего не было.»
— «По предварительной информации, в горящем доме находятся женщина и ребенок. Искать людей у пожарных ещё нет возможности — огонь слишком сильный.»
— «Произошло обрушение первого горящего дома.»
— «Дом использовался, как общежитие. Проживало 15 человек. Женщины с ребёнком пока не досчитались. 
Второй дом размером 8 на 6, шлакоблочный. Пожарные его отстояли.»
(орфография комментариев сохранена)
 
 
Добавим, что территория указанного садового общества нередко используется под застройку «бараками», выполняющих роль гостиниц для приезжих из ближнего зарубежья гастарбайтеров, в том числе, и нелегально пребывающих на территории Новосибирска.
1nsk