Вандалы изуродовали памятник Ленину в Новосибирске

Неизвестные вандалы разрисовали бюст В.И. Ленина, находящийся на территории Новосибирского областного комитета КПРФ, свастикой и националистическими символами
Как рассказал секретарь по оргработе Новосибирского обкома КПРФ Алексей Русаков, надписи на бюсте В.И. Ленина во дворе здания областного комитета работники аппарата обнаружили в девятом часу утра.
Предположительно вандалы проникли на территорию областного комитета ночью. 
На бюсте нарисована свастика и «вольфсангель» — символ использовавшийся дивизией СС «Дас Райх», а также неонацистами из батальона «Азов» (см.фото), принимающего участие в боевых действиях на стороне киевской хунты на Украине, сообщает сайт обкома КПРФ.
 
* фото сайта Обкома КПРФ 
(отретушировано Администрацией 1nsk.ru)
Причиной таких действий со стороны неизвестных могла стать твердая и последовательная позиция КПРФ в оценке событий на Украине как антиконституционного переворота, приведшего к власти последователей идей Бандеры и Гитлера. КПРФ открыто выступает против политики киевской хунты, развязавшей войну против собственного народа. 
– Эти действия похожи на действия украинских неонацистов, которые тоже начинали бороться с памятниками Ленину сначала краской, а потом непосредственно сносом памятников, – пояснил Алексей Русаков.
Представители обкома готовят заявление в полицию о факте вандализма. 
1nsk