В Воронеже собовладелец, подумав, что его пёс умер, пытался расстрелять ветеринаров

В Воронеже проводится доследственная проверка по факту причинения огнестрельного ранения врачу ветеринарной клиники
В Воронеже проводится доследственная проверка по факту причинения огнестрельного ранения врачу ветеринарной клиники
«12 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении огнестрельного ранения 24-летнему врачу ветеринарной клиники «ДокторВЕТ». 
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка.  
По предварительной версии, в дневное время 12 ноября 2014 года 54-летний мужчина для оказания врачебной помощи собаке пришел в ветеринарную клинику «ДокторВет», расположенную по ул. 20-летия Октября г. Воронежа. В ходе оказания медицинской помощи собаке был введен наркоз. 
Спустя некоторое время, владелец собаки выразил беспокойство тем, что его питомец так и не отошел от наркоза, и стал предъявлять медицинскому персоналу ветеринарной клиники претензии по поводу того, что они убили его собаку. 
На доводы врачей о том, что его собака не отошла от наркоза, мужчина не реагировал, вышел из клиники и через некоторое время вернулся с огнестрельным оружием, требуя отдать ему питомца. 
Врач не отдал ему собаку и спрятался в кабинете. После того, как мужчине не удалось попасть в кабинет следом за врачом, он произвел выстрел в сторону двери, за которой находился медицинский работник. 
Частицы дроби через дверь попали в область туловища врача. После того, как врач отдал собаку мужчине, тот покинул помещение ветеринарной клиники.      
Врач ветеринарной клиники обратился за медицинской помощью в БУЗ ВО «ГКБ №2», по свидетельству медиков угрозы для его жизни нет.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения процессуальной проверки следователями будет проверена законность нахождения у мужчины огнестрельного оружия. 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
1nsk