Сотрудники колонии в Ухте задержали кошку с сотовыми телефонами

Телефоны к спине кошки прикрепил бывший осужденный, который освободился накануне. Он забрал животное с собой, рассчитывая на то, что оно вернется в колонию
Сотрудники исправительной колонии номер 19 в Ухте задержали кошку с сотовыми телефонами, сообщает пресс-служба Главного управления ФСИН по Республике Коми. Инцидент произошел в ночь на 12 ноября.
 
* фото: Superintendent General of Prison Administration shows /Handout/Reuters
Техника была закреплена с помощью скотча на спине животного. «Сотрудники колонии освободили домашнее животное от ноши и изъяли два телефона и одну SIM-карту. Эти предметы являются запрещенными для хранения и использования осужденными», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, телефоны к спине кошки прикрепил бывший осужденный, который освободился накануне. Он забрал животное с собой, рассчитывая на то, что оно вернется в колонию.
Похожий случай произошел в мае 2013 года в ИК-1 в Сыктывкаре. Сотрудники исправительного учреждения задержали кошку с двумя сотовыми телефонами, аккумуляторными батареями и переходными универсальными приспособлениями для зарядных устройств.
1nsk