Тульские пожарные вынесли из пожара и спасали кошку при помощи дыхательного аппарата

Сотрудники МЧС оказывали первую помощь эвакуированной кисоньке. Вскоре кошка пришла в себя и пожарное подразделение, с чувством выполненного долга, вернулось к месту своей дислокации
Безусловно, главная задача спасателей – оказание помощи людям, попавшим в беду.  Именно с этой целью на вооружении спасательных подразделений имеется специальное оборудование и техника. Но случается, что это спецоборудование применяться не совсем по назначению.
Днем, 4 ноября, на пульт тульской единой службы спасения – 112 поступило сообщение о возможном возгорании в одном из жилых домов областного центра.
 
 
По прибытии на место было установлено, что открытого горения в квартире нет. Однако при обследовании помещения пожарными была обнаружена причина сильного задымления – короткое замыкание электрической проводки и обнаружен пострадавший, которым на этот раз стала пушистая обитательница квартиры. 
 
Надышавшееся дымом животное в бессознательном состоянии вынесли на улицу.
И пока хозяева проветривали свое жилье, сотрудники МЧС оказывали первую помощь эвакуированной. Правда,  дозу кислорода пришлось уменьшить в расчете на небольшой вес последней. 
Вскоре кошка пришла в себя и пожарное подразделение, с чувством выполненного долга, вернулось к месту своей дислокации.
* фото предоставлены пресс-службой Главного управления МЧС России по Тульской области
1nsk